Menü
Start > SG Clausthal > Terminplan

Terminplan 2019

» AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberVorschau 2020 «

November 2018 Aufsicht
28.11. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 3. Durchgang
30.11. Fr. Jahresabschlusstrunk (Herren)
Dezember 2018
05.12. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 3. Durchgang
08.12. Sa. Pflichtschießen mit Abschlussabend Rainer Otte
 

Januar Aufsicht
09.01. Mi. Trainigsschießen
12.01. Sa. Pflichtschießen Günter Manthe
16.01. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 4. Durchgang
19.01. Sa. Pflichtschießen mit VM LG Freihand Silvia Leismann
23.01. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 4. Durchgang
24.01. Do. Sitzung 19:30 Ausschuss
26.01. Sa. KM LP in Clausthal
Februar
01.02. Fr. Jahreshauptversammlung ab 19:00 Uhr Schützenkleidung
02.02. Sa. Pflichtschießen Hannelore Koch
06.02. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 5. Durchgang
09.02. Sa. KM LG Freihand in Lautenthal
13.02. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 5. Durchgang
16.02. Sa. Pflichtschießen mit VM LG Aufl. Lukas Pruschinski
28.02. Do. KM KK Sportpistole in Zellerfeld
März
02.03. Sa. KM LG Aufl. in Zellerfeld
09.03. Sa. Pflichtschießen Michael Pförtner
16.03. Sa. Delegiertentagung
30.03. Sa. Anschießen ab 14:00 Schützenkleidung Manuela und Klaus Finke
April
03.04. Mi. KM Freie Pistole in Clausthal
05.04 Fr. KM KK – 100m Hannover
06.04. Sa. Pflichtschießen Helmut Leunig / Raner Otte
13.04. Sa. Pflichtschießen Jörg Fischer / Karl-Heinz Geng
18.04. Do. Ostereierschießen nur 1 Durchgang
27.04. Sa. KM KK – Auflage in Clausthal
Mai
04.05. Sa. Pflichtschießen Martina und Dieter Weyland
11.05. Sa. Kreiskönigsschießen OHS in Buntenbock
25.05. Sa. Pflichtschießen oder Vereinsfahrt Ursula und Werner Schubert
Juni
05.06. Mi. Sitzung 19:30 Ausschuss
15.06. Sa. Pflichtschießen im Anschluss SFV Anke Hanstein / Richard v. Peinen
21.06. Fr. Schießen der Vereine und Institutionen
29.06. Sa. Pflichtschießen Sabine Sorge / Uwe Müller
Juli
05.- 06.07. Fr.-Sa. Schützenfestschießen (Freitag Offizium und Schießwarte)
12.- 15.07. Fr.-Mo. Schützenfest Clausthal
12.- 15.07. Fr.-Mo. Schützenfest Lautenthal
August
21.08. Mi. Training
24.08. Sa. Pflichtschießen Manuela und Michael Schindler
31.08. Sa. Gruppenschießen in Hahnenklee Bockswiese
September
07.09. Sa. Pflichtschießen Ulrike und Michael Peinemann
14.09. Sa. Endkampf RWK KK-Auflage in Buntenbock
21.09. Sa. Pflichtschießen mit VM KK Aufl. für 2020 Silvia Leismann / Lukas Pruschinski
Oktober
09.10. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 1. Durchgang
12.10. Sa. Pflichtschießen Jörg Fischer / Helmut Leunig
16.10. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 1. Durchgang
19.10. Sa. Vögteschießen und Schießsportleiter in Clausthal
26.10. Sa. Abschießen Uwe Müller / Matthias Herrmann
November
08.11. Fr. Martini Schießen Buntenbock
13.11. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 2. Durchgang
16.11. Sa. Knobeln ab 15:00 Uhr
20.11 Mi. Rundenfernwettkampf OHS 2. Durchgang
30.11. Sa. Pflichtschießen mit VM LP für 2020 Rainer Otte
Dezember
03.12. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 3. Durchgang
07.12. Sa. Pflichtschießen Manuela Finke
Vorschau 2020
Januar
Mi. Training
Sa. Pflichtschießen
Februar
Fr. Jahreshauptversammlung
Änderung vorbehalten !