Menü
Start > SG Clausthal > Terminplan

Terminplan 2018

» AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberVorschau 2019 «

Januar   Aufsicht
03.01. Mi. Trainigsschießen
06.01. Sa. Pflichtschießen Günter Manthe
10.01. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 4. Durchgang
17.01. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 4. Durchgang und VM LG Freihand
20.01. Sa. Pflichtschießen und VM LG Freihand Silvia Leismann
25.01. Do. Sitzung 19:30 Ausschuss
27.01. Sa. KM LP in Lautenthal
 
Februar
02.02. Fr. Jahreshauptversammlung ab 19:00 Uhr in Schützenkleidung
03.02. Sa. Pflichtschießen Hannelore Koch
07.02. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 5. Durchgang
10.02. Sa. KM LG Freihand in Clausthal
14.02. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 5. Durchgang und VM LG Auflage
17.02. Sa. Pflichtschießen und VM LG Auflage Michael Pförtner
24.02. Sa. KM LG Auflage in Zellerfeld
 
März
02.03. Fr. KM KK Sportpistole in Zellerfeld
03.03. Sa. Pflichtschießen Lucas Pruschinski
17.03. Sa. Delegiertentagung in Clausthal, Gastgeber Buntenbock
21.03. Mi. KM Freie Pistole in Clausthal
24.03. Sa. Anschießen ab 14:00 Schützenkleidung Helmut Leunig, Uwe Müller
29.03. Do. Ostereierschießen (nur ein (1) Durchgang - Beginn 18 Uhr!)
 
April
13.04. Fr. KM KK – 100m Hannover
14.04. Sa. Pflichtschießen Ursula Schubert, Richard v. Peinen
21.04. Sa. KM KK – Auflage in Clausthal
28.04. Sa. Pflichtschießen Manuela u. Klaus Finke
 
Mai
05.05. Sa. Pflichtschießen Martina u. Dieter Weyland
05.05. Sa. Kreiskönigsschießen OHS in Lautenthal
26.05. Sa. Vereinsfahrt / Schießen Anke Hanstein, Matthias Herrmann
 
Juni
02.06. Sa. Vereinsfahrt
07.06. Do. Sitzung 19:30 Ausschuss
09.06. Sa. Pflichtschießen, im Anschluss Schützenfestversammlung Ulrike u. Michael Peinemann
16.06. Sa. Bundesschießen OHS Zellerfeld
22.06. Fr. Schießen der Vereine und Institutionen
23.06. Sa. Pflichtschießen Sabine Sorge, Rainer Otte
30.06. Sa. Pflichtschießen Manuela u. Michael Schindler
 
Juli
06.-07.07. Fr.-Sa. Schützenfestschießen (Freitag Offizium und Schießwarte)
13.-16.07. Fr.-Mo. Schützenfest Clausthal
Fr.-Mo. Schützenfest Lautenthal
 
August
15.08. Mi. Training
18.08. Sa. Pflichtschießen Karl-Heinz Geng, Jörg Fischer
24.-27.08. Fr.-Mo. Schützenfest Buntenbock
 
September
01.09. Sa. Pflichtschießen Michael Peinemann, Werner Schubert
15.09. Sa. Endkampf RWK KK-Auflage in Clausthal
22.09. Sa. Pflichtschießen Günter Manthe, Uwe Müller
 
Oktober
06.10. Sa. Pflichtschießenmit VM KK- Auflage für 2019 Helmut Leunig, Lucas Pruschinski
10.10. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 1. Durchgang
17.10. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 1. Durchgang
27.10. Sa. Abschießen Ursula Schubert, Richard v. Peinen
 
November
03.11. Sa. Schießen der Schützenvögte u. Schießsportleiter Buntenb.
03.11. Sa. Pflichtschießen Beginn 15:00 Uhr bis Anschießen Silvia Leismann
07.11. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 2. Durchgang
09.11. Fr. Martini – Schießen in Buntenbock
14.11. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 2. Durchgang
17.11. Sa. Knobeln ab 15:00 Uhr
24.11. Sa. Pflichtschießenmit VM LP für 2019 Jörg Fischer
28.11. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 3. Durchgang
30.11. Fr. Jahresabschlusstrunk (Herren)
 
Dezember
05.12. Mi. Rundenfernwettkampf OHS 3. Durchgang
08.12. Sa. Pflichtschießen mit Abschlussabend Rainer Otte
 
Vorschau 2019
Januar
02.01. Mi. Training
05.01. Sa. Pflichtschießen
Februar
01.02. Fr. Jahreshauptversammlung
Änderungen vorbehalten !